Опубликовано 11 января 2006, 21:16

Грузовики вновь пустят в центр Москвы

Грузовым автомобилям массой свыше семи тонн вновь разрешат въезжать в центр Москвы, но только в ночное время
Грузовым автомобилям массой свыше семи тонн вновь разрешат въезжать в центр Москвы, но только в ночное время. Сейчас для того, чтобы въехать в центр столицы грузовикам необходимо иметь специальное разрешение, которое выдается только тем перевозчикам, чья работа необходима для жизнеобеспечения города.
Фото c сайта www.phot.ru
Фото c сайта www.phot.ru

Грузовому автотранспорту массой свыше семи тонн вновь разрешат въезд в центр Москвы. Как сообщает телеканал "Россия", новые правила, в которых грузовикам разрешается въезжать в центр столицы в ночное время, начнут действовать с 1 февраля 2006 года. "Ночное время" будет начинаться с 10 часов вечера, а заканчиваться в семь часов утра.

Можно напомнить, что в настоящее время большегрузным автомобилям въезд в пределы Малого железнодорожного кольца разрешен только по специальным пропускам, которые выдаются только тем перевозчикам, чья работа необходима для жизнеобеспечения города. Кроме того, с 1 декабря 2004 года бесплатный въезд в пределы Третьего транспортного кольца был запрещен и для малотоннажных автомобилей - "Газелей".

Грядущее нововведение, по мнению специалистов, позволит разгрузить столичные дороги в часы пик, так как многие перевозчики смогут отказаться от специальных разрешений и воспользоваться беспрепятственным въездом в центр в ночное время.