Опубликовано 19 января 2007, 18:58

Лидер Дакара выбыл из гонки за два этапа до финиша

Испанец Марк Кома (Marc Coma), лидировавший на Дакаре в зачете мотоциклистов, за два этапа до финиша выбыл из гонки
Испанец Марк Кома (Marc Coma), лидировавший на Дакаре в зачете мотоциклистов, за два этапа до финиша выбыл из гонки. По словам организаторов, Кома ошибся с выбором правильного маршрута движения на 13-м спецучастке и попал в аварию, получив легкую травму головы. Сразу после аварии гонщик был доставлен в бивуак на вертолете.
Марк Кома
Марк Кома
© с сайта eurosport.es

Испанский гонщик Марк Кома (Marc Coma), лидировавший в ралли Дакар в зачете мотоциклистов, за два этапа до финиша выбыл из гонки в результате аварии. Как сообщает Dakar.com, на 13-м спецучастке гонки Кома ошибся с выбором правильного маршрута и оказался на параллельной дороге c плохим покрытием, где попал в аварию.

Сразу после инцидента испанского мотогонщика вертолетом доставили в бивуак. По словам организаторов, Кома отделался лишь легкой травмой головы и даже пообщался с менеджером своей команды перед тем как отправиться в Дакар для полноценного медицинского осмотра. Стоит отметить, что до аварии Кома опережал своих ближайших преследователей на 52 минуты.

Как сообщалось ранее, 9 января в ходе "Дакара-2007" в аварии погиб южноафриканский мотогонщик Элмер Саймонс (Elmer Symons). Он разбился на мотоцикле KTM во время четвертого этапа, проходившего в Марокко.