Опубликовано 31 мая 2006, 20:12

Итальянский мотоциклист случайно высыпал на дорогу 20 тысяч евро

На одной из скоростных магистралей Италии в минувший понедельник образовалась пробка длинной два километра, причиной которой стал мотоциклист, случайно просыпавший на дорогу около 20 тысяч евро
На одной из скоростных магистралей Италии в минувший понедельник образовалась пробка длинной два километра, причиной которой стал мотоциклист, случайно просыпавший на дорогу около 20 тысяч евро. Водители, увидевшие столь щедрый "денежный дождь", начали останавливаться и собирать потерянные купюры.
Фото с сайта slartibartfast.ultralab.net
Фото с сайта slartibartfast.ultralab.net

В понедельник на одной из оживленных магистралей Италии неожиданно образовалась пробка длиной около двух километров. Прибывшие на место событий полицейские решили, что причиной этого затора стала серьезная авария, однако, затем оказалось, что все дело в невезучем мотоциклисте, у которого на ходу открылся рюкзак и оттуда посыпались банкноты на общую сумму около 20 тысяч евро.

Как сообщает сайт TGCOM, предприимчивые итальянские автолюбители, увидев столь щедрый "денежный дождь", тут же начали останавливаться и собирать потерянные купюры. Их примеру было последовал и сам владелец развеянных "по ветру" 20 тысяч евро, однако от этого увлекательного занятия его были вынуждены отвлечь стражи порядка, потребовавшие объяснений насчет происхождения столь крупной суммы денег.

22-летний, да и к тому же ранее судимый мотоциклист ничего вразумительного на этот счет сказать не смог, заявив лишь, что деньги предназначались для покупки автомобиля. Местные полисмены таким объяснениям не поверили и конфисковали оставшиеся у парня семь тысяч евро.


Pioggia di soldi in superstrada - TGCOM, 29.05.2006
Московский автолюбитель искалечил инспектора ДПС - Auto.Lenta.Ru, 29.05.2006
В Америке нашли самый безопасный для вождения город - Auto.Lenta.Ru, 29.05.2006