Опубликовано 07 ноября 2017, 14:58

«Калашников» сделал мотоцикл для «Кортежа»

Мотоцикл показали Владимиру Путину
Концерн «Калашников» разработал тяжелый эскортный мотоцикл «Иж», который был показан президенту России Владимиру Путину. Как сообщает ТАСС, производитель предлагает использовать новинку для проекта «Кортеж», предполагающей создание автомобилей для первых лиц страны.
«Калашников» сделал мотоцикл для «Кортежа»
© Фото: концерн "Калашников"

Концерн «Калашников» разработал тяжелый эскортный мотоцикл «Иж», который был показан президенту России Владимиру Путину. Как сообщает ТАСС, производитель предлагает использовать новинку для проекта «Кортеж», предполагающего создание автомобилей для первых лиц страны.

Мотоцикл оснащен 150-сильным оппозитным двигателем, который позволяет ему набирать 100 километров в час за 3,5 секунды. Максимальная скорость – 250 километров в час.

Как говорится в сообщении концерна «Калашников», первая партия таких мотоциклов появится в продаже в первой половине следующего года.

В августе «Калашников» представил электрические мотоциклы для полиции. Байки оснащены 15-киловаттными двигателями и могут проезжать без подзарядки до 150 километров. Мотоциклы тестируются московским МВД.

«Калашников» сделал мотоцикл для «Кортежа»

Всего концерн намерен построить три модели мотоциклов для армии и правоохранительных органов, в том числе, версию с отсеками под автомат.