Опубликовано 21 августа 2002, 16:21

В Москве открывается "Моторшоу-2002"

21 августа открывается Седьмая московская международная автомобильная выставка "Моторшоу-2002"
21 августа открывается Седьмая московская международная автомобильная выставка "Моторшоу-2002". В этом году в работе выставки примут участие более 700 фирм из 26 стран мира, включая крупнейшие российские автозаводы и дилеров различных иностранных фирм. Сами иностранные автопроизводители в "Моторшоу-2002", по традиции, участия не принимают.
В Москве открывается "Моторшоу-2002"

21 августа в Москве, в выставочном центре на Красной Пресне, начинает свою работу седьмая московская международная автомобильная выставка "Моторшоу-2002". В работе этой выставки примут участие более 700 фирм из 26 стран мира, причем наибольшее число участников будет из России. Самые крупные экспозиции в этом году представляют ведущие российские автозаводы "АвтоВАЗ", "ГАЗ", "КамАЗ", "Ижмаш-Авто" и "Ульяновский автомобильный завод". Зарубежные автопроизводители по четным годам, по традиции, в Московском моторшоу не участвуют. Однако иномарки на этой выставке все же будут – в ее работе принимают участие крупнейшие дилеры иностранных фирм.

Самый большой стенд в этом году занимает Волжский автозавод – его экспозиция разбита на две части. Часть автомобилей находится в павильоне "Форум", а часть на открытой площадке возле него. Центром экспозиции "АвтоВАЗа" станет "новая классика" ВАЗ-2151, которая должна сменить на конвейере поколение ВАЗ-2104, -05, -07. На стенде Волжского автозавода будет представлен уже ходовой полноразмерный макет новинки с кузовом "универсал". Однако в серийное производство, которое начнется не раньше 2006 года, попадет еще и версия с кузовом "седан". Всего планируется выпускать 220 000 подобных автомобилей стоимостью до 4 000 долларов.

Второй премьерой "АвтоВАЗа" станет новая модификация "десятого" семейства ВАЗ-2110М4. Этот автомобиль отличается от базовой модели фарами от новой "Нивы", немного иной формой капота и передних крыльев. Кстати, в планы автозавода входит более глубокая модернизация этой модели, с изменением задней части кузова и обновлением интерьера. Покажет "АвтоВАЗ" и все семейство "Калины", производство которого должно начаться уже через два года. Правда, по сравнению с прошлым годом, эти автомобили не изменились. Еще одна интересная новинка – минивэн "Надежда", с фарами от "десятки", новой решеткой радиатора и с новой приборной панелью.

Горьковский автозавод покажет обновленные модели "Волги" ГАЗ-3110 и ГАЗ-3102, а также несколько новых модификаций этих автомобилей, например удлиненная версия седана для таксопарков. Продемонстрирует "ГАЗ" и обновленные версии "Соболя" и "ГАЗели", которые уже в начале будущего года попадут на конвейер.

ОАО "УАЗ" также планирует показать несколько новинок, включая новые модификации серийных моделей, а также новый внедорожник, который должен составить конкуренцию вазовской "Ниве".

Напомним, что Московский автосалон продлится с 21 по 25 августа и будет открыт с 10 до 18 часов. В первый день работы с утра и до 14 часов автосалон открыт только для журналистов. Стоимость билета для посетителей выставки в любой день работы "Моторшоу-2002" составит 100 рублей.