Опубликовано 16 июля 2020, 17:27

Реплики легендарных киноавтомобилей продадут на аукционе

Машины конфисковали у мошенника
На аукционе Skipco в США выставили на продажу копии автомобилей De Lorean DMC-12 из «Назад в будущее», Ecto-1 из «Охотников за привидениями», а также супергеройский Бэтмобиль. Все машины были конфискованы у мошенника в счет уплаты долгов.
Реплики легендарных киноавтомобилей продадут на аукционе

На аукцион выставлена копия Бэтмобиля, участвовавшего в съемках серии фильмов 90-х годов. Реплика построена на базе заднеприводного Chevrolet Caprice Classic 1995 года выпуска. Автомобиль оборудован 5,7-литровым V8. Кроме того, специально для фильма Бэтмобиль оснастили воздухозаборником в виде реактивной турбины, а также крупным обвесом и «супергеройским» интерьером со множеством кнопок и датчиков.

Еще одним автомобилем, выставленным на продажу, является модель Ecto-1, построенная на базе универсала Cadillac 1959 года выпуска. Реплика с белым кожаным салоном стала известна после серии фильмов «Охотники за привидениями».

Реплики легендарных киноавтомобилей продадут на аукционе

© fox8.com

Заключительным экземпляром, который планируется реализовать в ходе торгов, стала копия знаменитого DeLorean 1981 года, ставшего популярным после трилогии «Назад в будущее». В салон копии легендарного автомобиля установили «временные часы», а также предупреждающую табличку, которая гласит, что при достижении 88 миль в час случатся «серьезные неприятности».

Копии легендарных автомобилей были конфискованы Службой федеральных маршалов у управляющего реабилитационными центрами в Огайо. Мужчину признали виновным в мошенничестве и приговорили к выплате около 25 000 000 долларов (примерно 1,7 миллиарда рублей). Кроме того у мошенника конфисковали все имущество, среди которого находились реплики знаменитых автомобилей. Торги начнутся первого августа. Стоимость культовых автомобилей пока не раскрывается.

В конце апреля в США выставили на торги легендарные автомобили героев фильмов «Назад в будущее» Марти Макфлая и доктора Брауна. Приобрести купе DeLorean DMC-12 и пикап Toyota Xtra Cab SR5 можно было вместе с атрибутами героев культовой трилогии.

Источник: fox8.com