Опубликовано 18 июля 2006, 14:55

В Москве продолжат использовать автоматические противогололедные системы

Столичные власти намереваются и дальше использовать автоматические противогололедные системы, установленные на отдельных участках МКАД
Столичные власти намереваются и дальше использовать автоматические противогололедные системы, установленные на отдельных участках МКАД. Причем, уже в ближайшем будущем аналогичные установки появятся почти на всех крупных московских шоссе, а также на Волгоградском и Ленинском проспектах.
Фото с сайта Photo.rambler.ru
Фото с сайта Photo.rambler.ru

Московские власти собираются и дальше применять автоматические противогололедные системы (АПС), установленные на некоторых участках Московской кольцевой автодороги (МКАД). Напомним, что в 2005 году такие установки, занимающиеся автоматическим распределением реагентов для предотвращения образования гололеда, использовались на развязках МКАД с Ярославским, Алтуфьевским, Горьковским, Калужским и Ленинградским шоссе, а также на 30-м километре МКАД.

Как сообщает РИА "Новости", городская администрация приняла решение продолжить оснащение МКАД и других столичных магистралей подобными АПС. До конца 2008 года автоматизированные системы по обработке дорог реагентами появятся на Осташковском, Дмитровском, Можайском, Новорижском, Варшавском, Рублево-Успенском, Сколковском и Волоколамском шоссе, на Волгоградском и Ленинском проспектах, а также на 48-м и 66-м километре МКАД.

http://auto.lenta.ru/news/2006/04/28/gibdd/ http://auto.lenta.ru/news/2006/06/12/motel/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/31/mskroad/ http://auto.lenta.ru/news/2006/06/07/flygibdd/