Опубликовано 27 сентября 2005, 19:53

Зимой в Москве начнут наказывать нарушителей правил парковки

Мэр Москвы Юрий Лужков пообещал уже ближайшей зимой ужесточить отношение к нарушителям режима парковок в четные и нечетные дни
Мэр Москвы Юрий Лужков пообещал уже ближайшей зимой ужесточить отношение к нарушителям режима парковок в четные и нечетные дни. По его словам, автомобили, не соблюдающие данные правила, будут насильно "перемещаться" для того, чтобы освободить пространство для работы уборочной техники.
Кадр телеканала НТВ
Кадр телеканала НТВ

Столичный мэр Юрий Лужков пообещал уже ближайшей зимой ужесточить отношение к нарушителям режима парковки. В частности, автомобили, не соблюдающие правила парковки вдоль тротуара в четные и нечетные дни будут "перемещаться". Об этом он заявил во вторник на заседании правительства Москвы.

По словам Лужкова, в зимний период подобные нарушители мешают нормальной работе уборочной техники. "По четным датам четная сторона улиц должна быть в обязательном порядке свободной, тогда уборочная техника не будет оставлять валов снега. По нечетным дням должна быть свободна нечетная сторона улицы", - заявил он. Поэтому, "в зимний период, и не только в зимний, мы намерены очень жестко следовать правилам дорожного движения", - добавил Лужков.

Для освобождения улиц от неправильно припаркованной автотехники, судя по всему, планируется использовать столь ненавистные автолюбителями эвакуаторы.