Опубликовано 24 мая 2007, 15:44

Утвержден перечень новых дорог и развязок в Москве

Такие магистрали будут построены в 2007 году
Столичные власти утвердили перечень новых развязок и дорог, которые будут построены в текущем году. В первую очередь начнется возведение Звенигородского проспекта, четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе, трассы Вешняки-Люберцы с транспортной развязкой на МКАД.
Строительство дорог в Москве
Строительство дорог в Москве
© Lenta.Ru

В Москве утвержден перечень новых дорог, которые будут построены в 2007 году. Возведение таких магистралей, предусмотренных генеральным планом развития столицы до 2020 года, станет финансироваться из средств территориального дорожного фонда, сообщает "Интерфакс".

По словам представителя городской администрации, в первую очередь в текущем году начнется строительство Звенигородского проспекта, магистрали для транспортного обслуживания аэропорта "Внуково", трассы Вешняки-Люберцы с транспортной развязкой на МКАД, четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе, Варшавского шоссе от МКАД в сторону Щербинки, Крестовского путепровода на проспекте Мира, а также транспортных развязок в районе Митино.

Также будут проводится работы на участке от Беговой улицы до метро "Сокол" с развязкой на улице Серегина, на пересечении с Волоколамским и Головинским шоссе, Фестивальной улицей и Московским проспектом в Зеленограде (37-й километр Ленинградского шоссе).

Кроме того, городскими властями уже утвержден перечень дорожно-мостовых объектов, которые построят в 2008 и последующих годах.