Опубликовано 05 декабря 2005, 15:42

В США вернулись педальные "Мустанги"

В США возобновлено производство игрушечных машин Ford Mustang с педальным приводом
В США возобновлено производство игрушечных машин Ford Mustang с педальным приводом. Такие игрушки появились в 60-х годах, чтобы увеличить продажи настоящих "Мустангов", и пользовались огромным успехом. Однако затем оборудование для их выпуска было вывезено в Мексику и законсервировано.
Иллюстрация с сайта
Иллюстрация с сайта

В США возобновлено производство игрушечных машин Ford Mustang с педальным приводом, сообщает сайт Canadiandriver.com. Эти автомобили появились в 1965 году для рекламы настоящих "Мустангов" и продавались через дилерскую сеть Ford. Игрушки пользовались большим успехом - только за первый год производства удалось продать почти 100 тысяч таких машин по цене 13 долларов за штуку.

Однако вскоре оборудование для производства маленьких автомобилей было вывезено в Мексику и законсервировано. С тех пор педальные "Мустанги" стали коллекционной ценностью.

Найти и выкупить это оборудование смог американский бизнесмен Марк Люцайк (Mark Luzaich). Он не только наладил выпуск машин, идентичных модели 1965 года, но и получил от комании Ford право на использование торговой марки "Педальный Мустанг" (Mustang Pedal Car). Теперь игрушечные машины стоят более 200 долларов.