Опубликовано 24 октября 2021, 16:00
1 мин.

Ford начал выпускать Mustang Mach-E в Китае

Поставки электрокаров местной сборки начнутся в КНР до конца года
С конвейера предприятия Changan Ford в городе Чунцин на юго-западе Китая сошёл первый товарный экземпляр электрокроссовера Mustang Mach-E. Автопроизводитель будет предлагать Mach-E в КНР через развивающуюся сеть салонов по розничной продаже электромобилей, которая должна вырасти до 100 точек в течение пяти лет. На китайском заводе начали выпускать Mach-E в модификациях RWD Long Range, RWD Premium Long Range, RWD Standard Range и GT First Edition.
Mustang Mach-E GT Performance Edition
Mustang Mach-E GT Performance Edition
© Ford

Как сообщает издание Motor Authority, покупатели первых Ford Mustang Mach-E получат бонус в виде расширенной гарантии на электрокроссовер и аккумуляторную батарею, помощь на дорогах и особые условия финансирования. Владельцам исполнения GT First Edition также обещан некий эксклюзивный подарок. Согласно китайскому циклу измерений CLTC, модель Mustang Mach-E RWD может проехать до 619 километров на одной зарядке батареи. Более мощная модель GT развивает для китайского рынка мощность 481 лошадиную силу и 680 Нм крутящего момента. Заявленное время разгона с места до 100 километров в час составляет 3,65 секунды.

Известно, что Ford с 2022 года увеличит автономность Mustang Mach-E: прибавка составит около трёх процентов, что эквивалентно величинам от 10 до 16 километров. Ожидается, что тяговая батарея Mustang Mach-E Standard Range будет вмещать ёмкость 70 киловатт-час (было 68 киловатт-час), а более «дальнобойная» версия Extended Range получит ячейки эффективной ёмкостью 91 киловатт-час (было 88 киловатт-час). Ford сохранит те же аккумуляторы на 75,7 киловатт-час и 98,8 киловатт-час соответственно, а прогресса удастся достичь за счёт программных средств.