Опубликовано 05 июня 2012, 22:41

МВД растонирует машины своих сотрудников

С 1 июля за несоблюдение норм тонировки будут снимать номера
МВД России приведет в соответствующее нормам состояние тонировку на всех автомобилях ведомства. Собеседник агентства подчеркнул, что изменения коснутся машин всех сотрудников министерства, вне зависимости от чинов и званий. В надлежащее состояние приведут и машины руководства МВД.
Фото "Ленты.ру"
Фото "Ленты.ру"

МВД России приведет в соответствующее нормам состояние тонировку на всех автомобилях ведомства, передает "РИА Новости". Собеседник агентства подчеркнул, что изменения коснутся машин всех сотрудников министерства, вне зависимости от чинов и званий. В надлежащее состояние приведут и машины руководства МВД.

По данным агентства, министр внутренних дел Владимир Колокольцев дал строгое указание "обеспечивать исполнение требований дорожно-транспортной дисциплины сотрудниками МВД, в том числе касающиеся эксплуатации служебного транспорта".

По существующему законодательству лобовое и передние боковые стекла должны пропускать не менее 70 процентов света. Полиция с 1 июля 2012 года начнет снимать номерные знаки за превышение этих норм. Штраф за это нарушение останется прежним – 500 рублей.