Опубликовано 28 февраля 2007, 17:08

МВД поможет прокуратуре найти коррумпированных "гаишников"

Руководство МВД пообещало Генпрокуратуре оказать поддержку в проверке ГИБДД
Министерство внутренних дел РФ окажет сотрудникам прокуратуры поддержку в проверке соблюдения законов в органах ГИБДД. Руководство МВД надеется, что данная проверка поможет обнаружить недобросовестных сотрудников автоинспекции. Ранее Генпрокуратура объявила, что столь масштабная проверка ГИБДД проводится впервые.
Александр Чекалин. Кадр НТВ, архив
Александр Чекалин. Кадр НТВ, архив

МВД окажет поддержку российской прокуратуре при проверке органов ГИБДД. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил заместитель министра внутренних дел Александр Чекалин.

По словам Чекалина, для МВД антикоррупционное направление является приоритетным. Он отметил, что в министерстве успешно действует Департамент собственной безопасности. Чекалин выразил надежду, что проверка выявит недобросовестных сотрудников автоинспекции.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура совместно с прокурорами субъектов РФ начала проверку исполнения законодательства в деятельности сотрудников органиков ГИБДД. Представители прокуратуры отметили, что это первая подобная проверка, вызванная многочисленными жалобами граждан на автоинспекторов.