Опубликовано 22 августа 2007, 22:44

"Заряженная" Mazda MX-5 может появиться в следующем году

Компания Mazda собирается выпустить "заряженную" модификацию своего родстера MX-5, который получит имя MPS/MazdaSpeed
Компания Mazda собирается выпустить "заряженную" модификацию своего родстера MX-5, который получит имя MPS/MazdaSpeed. Такой автомобиль, как и предполагалось, будет оснащаться дефорсированной версией 2,3-литрового турбомотора от Mazda3 MPS, а также получит другую подвеску и агрессивный дизайн кузова.
Mazda MX-5 c обвесом  MazdaSpeed
Mazda MX-5 c обвесом MazdaSpeed
© Mazda

Компания Mazda, похоже, все же решилась на серийное производство "заряженной" модификации родстера MX-5. Этот автомобиль, по информации журнала Autoweek, появится в середине 2008 года. В Америке он будет носить имя MX-5 MazdaSpeed, а в Европе, соответственно, Mazda MX-5 MPS.

Как и предполагалось, самый быстрый родстер получит 2,3-литровый турбомотор от Mazda3 MPS. Однако он, скорее всего, будет слегка дефорсирован из-за проблемами с размещения большого радиатора и интеркулера под капотом маленькой MX-5.

От обычного родстера MX-5 MazdaSpeed будет отличаться также более жесткой и низкой подвеской, модернизированными тормозами, наличием больших колес и агрессивного обвеса кузова. Цены на новинку пока не сообщаются.

Журналисты AutoWeek также отмечают, что компактное купе, построенное на той же платформе, что и MX-5, пока еще находится в стадии согласования проекта. Однако шанс увидеть такую машину у всех поклонников японской марки, по их мнению, все же есть.