Опубликовано 14 декабря 2006, 14:42

В Америке объявлены финалисты конкурса "Автомобиль и внедорожник года"

В финал конкурса вышли любимый россиянами полноразмерный седан Toyota Camry, а также новый кроссовер Mazda CX-7
Жюри американского конкурса "Автомобиль и внедорожник 2007 года" в четверг обнародовало список финалистов, в который вошли три легковые модели, и три внедорожника. В финал конкурса вышли, к примеру, любимый россиянами полноразмерный седан Toyota Camry, а также новый кроссовер Mazda CX-7.
Saturn Aura
Saturn Aura
© компании Saturn

Жюри американского конкурса "Автомобиль и внедорожник 2007 года" в четверг объявило список финалистов, в который вошли три легковые модели и три внедорожника. За звание лучшего автомобиля года теперь будут бороться Honda Fit, Saturn Aura и Toyota Camry, а на титул "Внедорожник года" претендуют Chevrolet Silverado, Ford Edge и Mazda CX-7.

Напомним, что на первом этапе конкурса список участников состоял из 12 легковых автомобилей и 14 внедорожников. Из них были выбраны по три финалиста в каждой категории, а автомобиль, набравший в итоге наибольшее количество голосов жюри, станет обладателем титула "Автомобиль 2007 года". В этом году в жюри конкурса входят 49 автомобильных журналистов крупнейших североамериканских изданий. Результаты голосования будут подведены 7 января в рамках автошоу в Детройте.

В 2006 году обладателями титулов "Автомобиль года" и "Внедорожник года" стали Honda Civic и Honda Ridgeline соответственно.