Опубликовано 20 марта 2018, 17:14

Полуфинал «Народного пилота-2018» пройдет на картинговой трассе в Рязани

Финалистов конкурса выберут по итогам нескольких картинговых заездов
Второй этап конкурса «Народный пилот» 2018 года пройдет в пятницу, 23 марта, на территории автоспортивного комплекса Атрон в Рязани. 24 человека, успешно преодолевшие первый этап, посоревнуются за выход в финал в картинговых заездах.
Полуфинал «Народного пилота-2018» пройдет на картинговой трассе в Рязани

Второй этап конкурса «Народный пилот», который в пятый раз подряд «Мотор» проводит совместно с «Академией Ралли», пройдет в пятницу, 23 марта, на территории автоспортивного комплекса Атрон в Рязани.

Полуфинал будет состоять из нескольких картинговых заездов. Сначала участников разобьют на две группы по 12 человек. Каждая из них сначала проедет 10-минутную тренировочную сессию, а затем 10-минутную квалификацию. По результатам квалификации будут сформированы две равные группы для участия в двух заездах.

Каждый из них – это гонка с массовым стартом протяженностью 10 кругов. Участники, финишировавшие на первых шести местах в каждой из гонок, попадают в финальную часть второго этапа – гонку с масс-стартом на 12 кругов. Первые семь финишировавших в этом заезде проходят в главный финал конкурса.

Список участников второго этапа «Народного пилота»
Сергей РадвилинМихаил ОсипенкоЕвгений НиконоровАнастасия Бабаян
Лежнёв ДмитрийДмитрий КардановКрук АлександрСергей Белозеров
Игорь ТарасовТимур КурмыковАлександр КлюевЖижикин Евгений
Олег ЧеботаревАлександр БасмановАлександр НестеровАндрей Трофимов
Сергей ХрулевАлексей ТимичевАндрей ХарчевДенис Мавланов
Иван БакалинАнтон СараевАлексей ЕгоровСергей Гришин

Победитель конкурса «Народный пилот» получит в качестве приза возможность провести пять этапов за рулем боевого седана Volkswagen Polo в классе национальной гоночной серии СМП РСКГ.