Опубликовано 12 февраля 2007, 20:41

Михаэль Шумахер получил предложение перейти в американские гонки

Владелец серии NASCAR уверен, что семикратный чемпион мира по "Формуле-1" разочарован не будет
Руководитель гоночной серии NASCAR Рэй Эвернхэм предложил семикратному чемпиону мира по "Формуле-1" Михаэлю Шумахеру попробовать свои силы в американских гонках. Эвернхэм пообещал в любое время предоставить легендарному немцу самую лучшую машину, причем автомобиль будет выкрашен в цвета Ferrari.
Михаэль Шумахер
Михаэль Шумахер
© <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a>

Руководитель гоночной серии NASCAR Рэй Эвернхэм предложил семикратному чемпиону мира по "Формуле-1" Михаэлю Шумахеру попробовать свои силы в американских гонках, передает АР.

Эвернхэм пообещал в любое время предоставить легендарному немцу самую лучшую машину, причем автомобиль будет выкрашен в цвета Ferrari. Ранее Шумахер уже заявлял, что гонки на овальных треках его не интересуют, так как не являются достаточно сложными в плане водительского мастерства.

"Двери в нашу серию всегда открыты для Михаэля. В любой момент, когда он только сам этого захочет, он может приехать и попробовать свои силы. Ручаюсь, что он будет приятно удивлен. Наши машины в техническом плане гораздо более сложны, нежели многие привыкли считать. Думаю, даже Шумахер оценил бы это", - отметил Эвернхэм.

Напомним, что 38-летний немец в октябре прошлого года после окончания очередного чемпионата мира по "Формуле-1" объявил о завершении своей спортивной карьеры.