Опубликовано 04 февраля 2010, 18:34

Нассер Аль-Аттия выступит на Ралли Аргентины

Катарский гонщик Нассер Аль-Аттия дебютирует в IRC на Ралли Аргентины в следующем месяце
Нассер Аль-Аттия дебютирует в Intercontinental Rally Challenge (IRC) на Ралли Аргентины в следующем месяце. Катарский гонщик выступит за бельгийскую команды Rene Georges Rally Sport на Skoda Fabia S2000. Аль-Аттия в январе стал партнером по команде Volkswagen и главным соперником Карлоса Сайнца на ралли-рейде "Дакар-2010".
Нассер Аль-Аттия на Ралли Катара
Нассер Аль-Аттия на Ралли Катара
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Нассер Аль-Аттия дебютирует в Intercontinental Rally Challenge (IRC) на Ралли Аргентины в следующем месяце, сообщает Autosport. Катарский гонщик выступит на Skoda Fabia S2000 за бельгийскую команды Rene Georges Rally Sport.

Аль-Аттия, которому уже исполнилось 39 лет, в январе стал партнером по команде Volkswagen и главным соперником Карлоса Сайнца на ралли-рейде "Дакар-2010" в зачете автомобилей. В итоге Нассер остался вторым, но на финише гонщиков Volkswagen разделили всего две минуты. Кроме того, в прошлом месяце он также выиграл Ралли Катара на Ford Fiesta S2000 команды M-Sport.

В прошлом году Нассер выступал в Ралли Аргентины, входившего в зачет WRC, и одержал победу в группе N. Всего в 2009 году он принимал участие в шести гонках Чемпионата мира по ралли (WRC).

По утверждению Autosport, после Аргентины Аль-Аттия должен принять участие и в других этапах IRC, но пока эта информация официально не подтверждена.