Опубликовано 16 декабря 2008, 15:23

За неделю в Москве обнаружено 550 незаконных парковок

В ходе рейда, проведенного сотрудниками ГИБДД и ГУВД с 8 по 15 декабря, в Москве было выявлено 550 незаконных парковок
В ходе рейда, проведенного сотрудниками ГИБДД и ГУВД с 8 по 15 декабря, в Москве было выявлено 550 незаконных парковок. В 520 местах незаконное ограждение парковочных мест уже ликвидировано, а еще в 30 работы пока ведутся. Общая сумма штрафов к владельцам этих парковок составила 320 тысяч рублей.
Кадр Первого канала, архив
Кадр Первого канала, архив

В Москве в ходе рейда, проведенного с 8 по 15 декабря Столичным объединением административно-технических инспекций (ОАТИ) при участии ГИБДД и ГУВД города, было обнаружено 550 незаконно огороженных парковочных мест. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

По словам представителей ОАТИ, в 520 случаях ликвидация незаконных ограждений уже завершена, а еще в 30 местах работы пока ведутся. Организации, создавшие эти незаконные парковки, оштрафованы на общую сумму в 320 тысяч рублей. То есть, штраф за каждую незаконную парковку составил меньше тысячи рублей.

Как сообщают источники в ОАТИ, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков дал этой инспекции задание проводить работы по выявлению незаконных парковок в Москве ежедневно. В рейдах будут участвовать сотрудники ГИБДД и ГУВД Москвы.