Опубликовано 11 июля 2008, 20:34

11 июля в Петербурге начнется реконструкция Невского проспекта

Ремонт этой дороги станут проводиться поэтапно, для чего каждые выходные планируется перекрывать движение транспорта
11 июля в северной столице начнется реконструкция Невского проспекта. За время ремонта будет отремонтировано около 145 тысяч квадратных метров дорожного полотна, создана полоса для общественного транспорта и четыре "островка безопасности", а также заменены дорожные знаки. На время ремонта движение по проспекту будет перекрыто.
Невский проспект
Невский проспект
© Ленты.Ру

В пятницу 11 июля в Санкт-Петербурге начнется реконструкция Невского проспекта, в ходе которой планируется отремонтировать около 145 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, заменить дорожные знаки, создать специальную полосу для общественного транспорта и четыре новых "островка безопасности" для пешеходов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление председателя комитета по благоустройству и дорожному хозяйству северной столицы Олега Виролайнена.

Ремонтные работы на Невском проспекте станут проводиться поэтапно, для чего каждые выходные с 23 часов и до 6 утра на этой дороге планируется перекрывать движение автомобильного транспорта. Первые ограничения будут введены уже с 11 июля. На это время для проезда закроют часть Невского проспекта от Адмиралтейского проспекта до канала Грибоедова. Далее будут ремонтировать участок между набережной канала Грибоедова и Садовой улицей. На третьем этапе реконструкция затронет участок Невского от Садовой улицы до Литейного проспекта, а затем от Литейного до площади Восстания.

Ожидается, что работы по реконструкции Невского проспекта, на которые власти намерены выделить около миллиарда рублей, будут завершены к 22 сентября текущего года.

Также стоит отметить, что с 14 июля по 25 сентября на участке этого проспекта от площади Восстания до площади Александра Невского из-за ремонта сети наружного освещения будет ограничено движение автотранспорта.