Опубликовано 14 октября 2021, 12:26
1 мин.

Lada Niva следующего поколения впервые показали на видео

Макет будущего внедорожника скрыли под покрывалом
YouTube-канал «На заводе» опубликовал видеозапись выступления шеф-дизайнера «АвтоВАЗа» Жана-Филиппа Салара. В новом ролике специалист рассказал о будущей Lada Niva, назвав экстерьер внедорожника «по-настоящему крутым». В самом конце видео дизайнер оказывается возле «Нивы» следующей генерации, которая покрыта плотным белым покрывалом. В связи с этим разглядеть удаётся только силуэт автомобиля.
Lada Niva следующего поколения впервые показали на видео
© На заводе / Youtube

Под покрывалом, вероятно, находится полноразмерный макет будущего внедорожника. Судить об экстерьере следующей Lada Niva, опираясь на представленные кадры, трудно. Можно предположить, что новинка получит угловатый передок с горизонтальной ориентацией, массивный бампер, а также выштамповки вдоль бортов и рейлинги на крыше. Очертания автомобиля напоминают эскизы дизайнеров «АвтоВАЗа», представленные ранее.

По словам Жана-Филиппа Салара, дизайн будущей «Нивы» прошёл все этапы согласований и теперь специалисты в Москве и Тольятти во всю работают над его воплощением. При этом шеф-дизайнер концерна заявил, что новый образ марки станет «мощным и сильным», а экстерьер внедорожника будет «по-настоящему крутым».

В конце июля российский дизайнер Тохтар Абдрахманов представил своё видение будущей Lada Niva. Рендеры внедорожника специалист изобразил в трехдверном кузове, с классическими круглыми колесными арками и гладкими боковинами без видимых граней.

Источник: На заводе / Youtube