Опубликовано 06 ноября 2019, 12:38

Вот так будет выглядеть салон новой Skoda Octavia

Модель получит многоуровневую мультимедийную систему
Штаб-квартира марки Skoda опубликовала первые эскизы интерьера Octavia нового поколения. Судя по изображению, это будет чуть ли не самый революционный апдейт салона за всю историю модели.
Вот так будет выглядеть салон новой Skoda Octavia

В первую очередь в глаза бросается полностью измененная приборная панель. Со сменой поколений она станет многоуровневой — помимо основного отдельно стоящего дисплея появится несколько дополнительных.

Рулевое колесо также заменят на новое, двухспицевое. Вместо привычного рычага коробки передач установят небольшой электронный переключатель. Кроме того, в новой Octavia появится трехзонный климат-контроль Climatronic.

Вот так будет выглядеть салон новой Skoda Octavia

Изменения в экстерьере уже были раскрыты как [самим производителем] (https://motor.ru/news/new-octavia-17-10-2019.htm), так и [одним из дилеров] (https://motor.ru/news/newoctavia-21-10-2019.htm), в конфигураторе которого появилось изображение нового поколения модели почти за месяц до дебюта.

Четвертое поколение модели лишится «четырехглазой» передней оптики, которая в свое время вызвала шквал критики в адрес чешской марки, а весь дизайн будет отсылать к флагманскому Superb.

© Стрела против Skoda Octavia RS 245

Официальная презентация модели намечена на 11 ноября. В начале 2020 года новинка появится на европейском рынке. О том, когда начнутся продажи в России, пока неизвестно. Сейчас на нашем рынке доступна дореформенная Octavia по цене от 1 119 000 рублей за базовую версию.