Опубликовано 18 февраля 2020, 15:17

В России представили обновленный Hyundai Solaris

В Санкт-Петербурге состоялась презентация обновленного «Соляриса»
Компания Hyundai представила обновленный Solaris: автомобиль изменился снаружи и внутри, обзавелся новым оборудованием, при этом моторная гамма осталась прежней. В продажу модель поступит до конца февраля, цены объявят ближе к запуску.
В России представили обновленный Hyundai Solaris
© Hyundai

Сборка рестайлинговых «Солярисов» началась на заводе в Санкт-Петербурге, там же прошла и презентация новинки. В числе внешних отличий от дореформенной модели – сетчатый рисунок решетки радиатора, новые бамперы и светодиодная оптика. Также был пересмотрен дизайн приборной панели, по-новому оформили дефлекторы вентиляции, установили восьмидюймовый экран мультимедийной системы с «Яндекс.Авто» (с голосовым помощником Алисой).

В России представили обновленный Hyundai Solaris

Уже в базовой комплектации доступна электрорегулировка поясничного упора водительского кресла, а также USB-порт для пассажиров второго ряда. Всего предусмотрено четыре комплектации — Active, Active Plus, Comfort и Elegance — плюс особое исполнение Special Edition. В стандартное оснащение стартовой комплектации Active входят: 15-дюймовые диски с шинами 185/65 R15, четыре динамика и аудиоподготовка, передние электростеклоподъемники с подсветкой кнопок, а также устройство вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС.

18 февраля с конвейера завода в Санкт-Петербурге сошел  двухмиллионный автомобиль, и им стал обновленный Solaris.

18 февраля с конвейера завода в Санкт-Петербурге сошел двухмиллионный автомобиль, и им стал обновленный Solaris.

За безопасность отвечает система курсовой устойчивости, датчики мониторинга давления в шинах и подушки безопасности, которых может быть до шести штук в зависимости от комплектации.

Моторы и коробки передач те же, что и раньше: бензиновые агрегаты 1.4 (100 лошадиных сил) либо 1.6 (123 силы) в сочетании с «механикой» либо «автоматом».

Цены на актуальную модель варьируются от 756 000 до 894 000 рублей. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2019 году в России было продано 58 682 экземпляра Hyundai Solaris, что почти на семь тысяч меньше, чем в 2018-м.