Опубликовано 11 октября 2022, 18:01
1 мин.

«Автотор» построит новые заводы для выпуска электрокаров и запчастей

Новые корпуса возведут на территории предприятия в Калининграде
Калининградское предприятие «Автотор» продолжает активно застраивать территорию новыми корпусами. После завершения строительных работ там планируют наладить выпуск автомобилей на электротяге, а также автомобильных компонентов. На сегодняшний день на территории завода возводят здания для будущего линейно-механического завода, также параллельно идет строительство завода, где будут выпускать компактные электрокары.
«Автотор» построит новые заводы для выпуска электрокаров и запчастей
© Автотор

На сегодняшний день строители уже успели завершить обустройство фундамента и залить черновой пол в помещении, где в дальнейшем расположится литейный цех. Во втором помещении, где наладят сборку электрокаров, уже завершила заливку фундамента и установили металлические конструкции.

Сроков завершения строительства пока не раскрывают, равно как на предприятии пока не говорят о предварительной дате запуска производства на новых заводах.

В начале октября стало известно, что «Автотор» планирует переоборудовать конвейер для выпуска автомобилей под новым брендом. О каком именно бренде идет речь, в компании не сообщали. Ранее на мощностях «Автотора» производители автомобили марок Kia, Hyundai, Genesis и BMW.

Источник:Автотор