Опубликовано 19 февраля 2008, 18:29

В IRC появится зачет моноприводных автомобилей

Организаторы Intercontinental Rally Challenge (IRC) объявили о запуске нового кубка IRC 2WD Cup в рамках серии в зачете моноприводных автомобилей
Организаторы серри Intercontinental Rally Challenge (IRC) объявили о запуске нового кубка IRC 2WD Cup в зачете моноприводных автомобилей. Это было сделано по многочисленным просьбам пилотов на автомобилях с приводом на одну ось, которые составляют значительную часть участников IRC.
Фото c сайта ircseries.com
Фото c сайта ircseries.com

Организаторы Intercontinental Rally Challenge (IRC) объявили о запуске нового кубка IRC 2WD Cup для моноприводных автомобилей, сообщает сайт rally-live.com. "Решение о запуске нового кубка было принято по многочисленным просьбам участников. IRC 2WD Cup станет престижной наградой в рамках серии для пилотов моноприводных автомобилей, будь они частными или заводскими", - заявил Жак Бехар, президент серии IRC.

Регламент нового кубка уже утвержден: в IRC вводится новый зачет для пилотов, выступающих на моноприводных автомобилях. Очки будут начисляться по стандартной системе FIA, причем получать их будут как экипажи, так и производители. IRC 2WD Cup будет включать в себя все десять этапов серии, однако победитель будет определяться по семи лучшим результатам.

Моноприводные автомобили составляют значительную часть списка участников IRC. Ранее пилоты на этих машинах получали очки только в абсолюте, соревнуясь с полноприводными автомобилями, что ставило их в неравные условия. Появление нового зачета сможет уравнять шансы для машин одного класса.