Опубликовано 21 января 2019, 14:43

Новый Volkswagen Golf сфотографировали без камуфляжа

Модель дебютирует в середине этого года
В Сети появились фотографии Volkswagen Golf восьмого поколения, на которых модель представлена полностью без камуфляжа. Снимки хэтчбека сделал Instagram-пользователь johannes.vag около одного из фаст-фудов где-то в Германии.
Новый Volkswagen Golf сфотографировали без камуфляжа

Судя по фотографиям, изменения во внешности Volkwagen Golf будут больше эволюционными нежели революционными. Хэтчбек получит измененную оптику и зауженную переднюю часть кузова. Общие пропорции останутся неизменными.

Ранее стало известно, что новый Golf вырастет в размерах, но сохранит платформу предшественника. Гамма двигателей модели расширится за счет появления гибридной силовой установки. «Гольф» получит «революционный» интерьер, будет постоянно подключен к Сети, а его цифровая приборная панель и комплекс систем безопасности станут для класса «эталонными».

Сборка первых экземпляров Golf нового поколения начнется на заводе Volkswagen в Вольфсбурге в июне 2019 года. Модель будет продаваться в 108 странах. Будет ли среди них Россия, пока не сообщается.

Volkswagen Golf текущего, седьмого поколения

Volkswagen Golf текущего, седьмого поколения

Сейчас на отечественном рынке продается Golf седьмого поколения. Модель, которая после непродолжительно перерыва вернулась в Россию, предлагается со 125- и 150-сильным мотором 1.4 TSI, совмещенным с семиступенчатым «роботом» DSG. Машина в начальной комплектации Trendline стоит 1 429 900 рублей, топовой Highline — 1 689 900 рублей.