Опубликовано 08 мая 2008, 17:26

BMW M5 нового поколения появится в 2011 году

Автомобиль будет оснащаться 5,5-литровым десятицилиндровым турбомотором мощностью 550 лошадиных сил
В 2011 году компания BMW намерена представить спортивный седан M5 нового поколения. Автомобиль получит 5,5-литровый десятицилиндровый турбомотор мощностью 550 лошадиных сил, работающий в паре с семискоростной роботизированной КПП M DCT с двумя сцеплениями. Динамические характеристики новинки пока не известны.
Предполагаемый облик нового BMW M5. Иллюстрация журнала Autocar
Предполагаемый облик нового BMW M5. Иллюстрация журнала Autocar

Компания BMW планирует в 2011 году начать серийное производство спортивного седана M5 нового поколения. Об этом сообщает британское издание Autocar со ссылкой на неназванные источники, знакомые с ситуацией.

По предварительной информации, новинка станет оснащаться 5,5-литровым десятицилиндровым турбомотором мощностью 550 лошадиных сил, который сможет работать в паре либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с семискоростной роботизированной КПП M DCT с двумя сцеплениями. Журнал Autocar уточняет, что новый бензиновый агрегат для M5 получит прямой впрыск топлива и систему автоматической остановки и запуска двигателя, помогающую улучшить топливную экономичность. Каковы будут динамические характеристики BMW M5 нового поколения на данный момент не известно.

Напомним, что M5 текущего поколения комплектуется пятилитровым V10 мощностью 507 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час автомобиль с кузовом "седан" ускоряется за 4,7 секунды. У универсала M5 разгон до "сотни" займет на одну десятую секунду дольше. Максимальная скорость машин этого семейства составляет 250 километров в час.