Опубликовано 24 февраля 2022, 16:31
1 мин.

Представлен новый трехколесный Morgan: с мотором от Ford Fiesta

Минимальная стоимость новинки составит 4 миллиона рублей
Британская компания Morgan официально представила новое поколение трицикла, получившего название Super 3, который стал усовершенствованной версией предыдущих моделей Plus Four и Plus Six. Трехколесная машина получила алюминиевую монококовую конструкцию, а также трехцилиндровый «атмосферник» Ford и пятиступенчатую механику от Mazda MX-5. В первую очередь новинка будет доступна покупателям в Великобритании. Минимальная стоимость трицикла составит 34 958 фунтов стерлингов (примерно 3,8 миллиона рублей по текущему курсу).
Morgan Super 3
Morgan Super 3
© Morgan

В основе Morgan Super 3 лежат наработки, которые британские инженеры применяли в 2019-2020 годах в моделях Plus Six и Plus Four. Монокок трицикла выполнен из алюминия, который позволил сделать машину более легкой и прочной.

В движение Super 3 приводит 1,5-литровый «атмосферник» Ford, которым оборудовали модели Ford Fiesta и EcoSport. Отдача агрегата составляет около 120 лошадиных сил. Двигатель трицикла работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач от родстера Mazda MX-5.

Кроме того, трехколесный автомобиль оснащен двумя радиаторами и 20-дюймовыми мотоциклетными покрышками. Максимальная скорость Super 3 составляет 209 километров в час.

В отделке двухместного кокпита использованы водоотталкивающие материалы и металлические вставки. Сиденья по желанию заказчика можно выполнить из винила или кожи.

В оснащение модели входит регулировка рулевой колонки, небольшой обогреватель для ног, цифровая приборная панель, запуск двигателя с кнопки и USB-разъемы для подзарядки гаджетов.

Первые Super 3 появятся в продаже в Великобритании. Затем новинка доберется до европейского и американского рынков. Стоимость нового поколения трицикла составит 34 958 фунтов стерлингов (примерно 3,8 миллиона рублей по текущему курсу).

В декабре прошлого года компания Morgan выпустила самый мощный автомобиль в истории марки. Модель Plus 8 GTR, выполненную в винтажном стиле, построят в количестве девяти экземпляров.

Источник:Morgan
Тег: