Опубликовано 26 июня 2020, 18:06

Стало известно, когда появится новое поколение Chevrolet Niva

Модель будет выпускаться в течение десяти лет
В Сети появилась информация, касающаяся выпуска внедорожника Chevrolet Niva нового поколения, который теперь переименован в Lada Niva. Первые автомобили появятся в 2023 году и будут производиться на протяжении десяти лет.
Lada 4×4 Vision '2018
Lada 4×4 Vision '2018

По имеющимся данным, компания АвтоВАЗ заключила сделку сроком на десять лет с хорватской Группой AD Plastik на поставку комплектующих для будущей Lada Niva на сумму 58 000 000 евро (примерно 4,5 миллиарда рублей по текущему курсу). Компания будет производить различные внешние компоненты для модели, включая передние и задние «юбки» бампера, корпуса колесных арок, амортизаторы, протекторы задних крыльев, а также боковые накладки и решетки радиатора.

Новую модель будут производить на автозаводе в Тольятти, и она будет кардинально отличаться от существующей версии внедорожника, выпускаемого уже почти 17 лет. Первые машины должны появиться в 2023 году. В АвтоВАЗе информацию хорватской компании не подтвердили, но и не опровергли.

Ранее автомобили выпускались под именем Chevrolet Niva совместно с General Motors. Однако в конце 2019 года АвтоВАЗ выкупил 50 процентов акций у GM и стал полноценным владельцем бренда Niva. Теперь модель будет продаваться под именем Lada Niva.

В начале марта организаторы британского «Фестиваля скорости в Гудвуде» назвали «Ниву» лучшим примером восточного автомобильного дизайна. В то же время «АвтоВАЗ» британские эксперты включили в число худших мировых автобрендов в истории.

Источник: Газета.ru