Опубликовано 18 октября 2007, 18:39

На Ленинградке построят новую транспортную развязку

На пересечении Ленинградского проспекта с улицей Серегина построят новую развязку
К концу текущего года на пересечении Ленинградского проспекта с улицей Серегина планируется открыть новую транспортную развязку, которая должна будет обеспечить подъезд автомобилей к Ходынскому полю. Возведения такой развязки осуществляется в рамках реализации проекта "Большая Ленинградка"
Ленинградский проспект
Ленинградский проспект
© Александра Котомина, Лента.Ру

Московские власти намерены уже к концу текущего года открыть движение по новой транспортной развязке, которая будет построена на пересечении Ленинградского проспекта с улицей Серегина. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление представителей столичной мэрии, такая дорога должна будет обеспечить подъезд автомобилей к Ходынскому полю.

Стоит отметить, что строительство новой развязки осуществляется в рамках проекта "Большая Ленинградка", в ходе реализации которого планируется возвести еще несколько транспортных развязок, тоннелей и новый мост через Москва-реку. "Большая Ленинградка" будет представлять собой бессветофорную магистраль, связывающую Тверскую улицу, Ленинградский проспект, Ленинградское шоссе и Московскую кольцевую автодорогу.

Ранее сообщалось, что реконструкцию "Ленинградки" планируется полностью завершить только через два года, однако к лету 2008 году будут введены в эксплуатацию некоторые отдельные участки этой дороги.