Опубликовано 12 февраля 2020, 16:18

Раскрыта внешность обновленного Volkswagen Tiguan

Официальный дебют состоится только в марте на автосалоне в Женеве
Фотошпионам удалось заснять обновленный кроссовер Volkswagen Tiguan без камуфляжа во время коммерческой съемки. Официальная премьера рестайлинговой версии состоится только через месяц на мартовском автосалоне в Женеве.
Раскрыта внешность обновленного Volkswagen Tiguan
© @cochespias

Снимок удалось сделать с довольно удачного ракурса, который позволяет полностью рассмотреть переднюю часть автомобиля. Как и ожидалось ранее, у рестайлингового «Тигуана» появится новая светодиодная оптика в стиле восьмого «Гольфа» и обновленную решетку радиатора с [новым логотипом] (https://motor.ru/news/vw-new-logo-23-08-2019.htm).

Судя по всему, на снимке – топовая версия кроссовера R-Line с массивными воздухозаборниками, хромированными элементами и двухцветными колесными дисками. Фотография была опубликована в инстаграме пользователем под ником [@cochespias] (https://www.instagram.com/p/B8cATLyJD8r/?utm_source=ig_embed).

Дореформенный Volkswagen Tiguan R-Line

Дореформенный Volkswagen Tiguan R-Line

Это уже не первый снимок обновленного кроссовера — в середине января Tiguan [попался] (https://motor.ru/news/volkswagen-tiguan-facelift-15-01-2020.htm) во время другой фотосессии. Но тогда автомобиль засняли в профиль и детально рассмотреть переднюю часть, которую коснулось больше всего изменений, было затруднительно.

Дебют новинки, как ожидается, состоится в рамках мартовского автосалона в Женеве. Там же марка представит флагманский Tiguan R с 300-сильным турбомотором.

Нынешнее поколение кроссовера продается с 2016 года. В России его можно купить по цене от 1 539 000 рублей за переднеприводную версию со 125-сильным мотором и механикой.