Опубликовано 07 августа 2009, 14:58

Обновленный Porsche 911 Turbo стал мощнее и быстрее

Компания Porsche представила обновленную версию собственного суперкара Porsche 911 Turbo
Компания Porsche представила обновленную версию собственного суперкара Porsche 911 Turbo. Новинка получила новый, 3,8-литровый "оппозитник" с непосредственным впрыском топлива и турбонаддув ом (мощность - 493 лошадиные силы), и сможет разгоняться с нуля до ста километров в час за 3,4 секунды.
Фото компании Porsche
Фото компании Porsche

Компания Porsche представила обновленную версию суперкара Porsche 911 Turbo. Официальный дебют новинки состоится на сентябрьском автосалоне во Франкфурте, а в продаже 911 Turbo появится еще до конца осени.

Ключевое отличие новинки от предшественника - 3,8-литровый "оппозитник" с прямым впрыском и турбонаддувом, который пришел на смену 3,6-литровому агрегату. Новый двигатель стал на 20 лошадиных сил мощнее - его мощность составляет 493 лошадиные силы. Кроме того, обновленный 911 Turbo будет оснащаться модернизированной системой полного привода с электронным управлением, которая сможет быстрее перераспределять момент между передней и задней осью автомобиля.

Наконец, 911 Turbo будет доступен как с механической, так и с преселективной коробкой передач PDK с двумя сцеплениями. Причем именно на этой модели специалисты Porsche наконец-то отказались от неудобного алгоритма ручного переключения передач на автоматизированной КПП, заменив кнопки-качалки на рулевом колесе традиционными подрулевыми переключателями: правый задействует повышенную передачу, а левый - пониженную.

С "роботом" PDK 911 Turbo сможет ускоряться с нуля до ста километров в час за 3,4 секунды, а с механической шестиступенчатой КПП - за 3,7 секунды. Максимальная скорость новинки составляет 310 километров в час.

По традиции, Porsche 911 Turbo будет выпускаться с двумя варинтами кузова - "купе" и "кабриолет".