Опубликовано 08 февраля 2020, 14:00

Ford Mustang сменит поколение через два года

Об этом стало известно из списка новых вакансий концерна
Ford ищет инженера для работы над спорткаром Mustang нового поколения с индексом S650, премьера которого запланирована на 2022 год.
Ford Mustang сменит поколение через два года

Пользователи интернет-форума Mustang6G обнаружили в социальных сетях довольно любопытное объявление о новой вакансии в компании Ford. На завод в Мичигане требуется инженер в команду, которая занимается оптимизацией и доводкой шумоизоляции. Казалось бы, это ничем не примечательный случай, однако в тексте объявления указан конкретный проект, над которым придётся трудиться новичку — Ford Mustang нового поколения с индексом S650. Презентация спорткара запланирована на 2022 год. Он должен поступить в продажу в том же году как автомобиль 2023 модельного года.

Ранее предполагалось, что «Мустанг» седьмого поколения будет представлен публике уже в нынешнем году, однако его запуск был отложен по указанию исполнительного директора Ford Джима Хакетта. Ford Mustang текущего поколения с индексом S550 был презентован шесть лет назад и, несмотря на некоторое падение спроса, по итогам 2019 года всё-таки обошёл по продажам главных конкурентов — Chevrolet Camaro и Dodge Challenger, в пятый раз подряд завоевав титул самого популярного спорткара в США. По слухам, в 2020 году семейство «Мустангов» пополнится экстремальной версией Mach 1.