Опубликовано 06 декабря 2005, 14:22

Обновленный Nissan 350Z появится в начале будущего года

Европейские продажи обновленной версии автомобиля Nissan 350Z стартуют в начале будущего года
Европейские продажи обновленной версии автомобиля Nissan 350Z стартуют в начале будущего года. Новинка будет оснащаться форсированным до 301 лошадиной силы двигателем V6, а также получит немного модернизированную внешность и отделку салона. Эти изменения коснутся как версии с кузовом купе, так и открытой модификации.
Фото Nissan
Фото Nissan

Европейские продажи обновленной версии автомобиля Nissan 350Z, как ожидается, начнутся уже в первом квартале 2006 года. Как мы уже писали, эта модель получит форсированный двигатель и ряд изменений во внешности, а ее премьера состоялась в рамках ежегодного фестиваля любителей автомобилей Nissan с индексом "Z" – Z Car Convention, который прошел в США в конце лета.

Ключевое новшество – доработанный двигатель V6, который теперь обладает мощностью в 301 лошадиную силу. Однако повышение мощности сказалось на максимальном крутящем моменте – он снизился с 363 до 353Нм, но теперь он достигается в более широком диапазоне оборотов. На разгон с нуля до ста километров в час купе с таким мотором 350Z тратит 5,8-секунды, а родстер – 6,3-секунды, что на 0,1 секунды меньше, чем раньше. Максимальная скорость автомобиля по-прежнему ограничена на отметке в 250 километров в час.

Изменений во внешности автомобиля сравнительно немного. Передние фары получили немного иную форму, а сзади появились светодиодные лампы. Кроме того, был чуть доработан передний бампер и решетка переднего воздухозаборника. Наконец, все обновленный Nissan 350Z будут комплектоваться новыми 18-дюймовыми колесными дисками.

В салоне автомобиля появятся новые материалы отделки, а навигационная система будет устанавливаться уже в базовой комплектации.