Опубликовано 07 июня 2007, 19:50

Начало строительства российского завода Nissan отложили на месяц

Компания Nissan намеревается приступить к строительству российского завода 8 июля 2007 года - на месяц позже, чем планировалось изначально
Компания Nissan намеревается приступить к строительству российского завода 8 июля 2007 года - на месяц позже, чем планировалось изначально. По словам представителей Nissan, церемонию закладки камня, запланированную на пятницу, решили перенести на середину лета "по организационным вопросам".
Логотип компании Nissan
Логотип компании Nissan

Компания Nissan собирается приступить к строительству своего российского завода 8 июля 2007 года - на месяц позже, чем планировалось изначально. Как говорится в официальном сообщении Nissan, 8 июля пройдет церемония закладки первого камня.

Ранее эту церемонию планировалось провести 8 июня в рамках Международного экономического форума, который пройдет в Санкт-Петербурге, однако мероприятие пришлось отложить "по организационным вопросам".

Напомним, что завод Nissan будет построен в поселке Парголово в Выборгском районе Ленинградской области - соответствующее инвестиционное соглашение с администрацией Санкт-Петербурга уже подписано. Планируется, что в России Nissan организует полный цикл сборки автомобилей, включающий в себя сварку и покраску кузовов. Предполагаемые объемы инвестиций составляют 200 миллионов долларов, а максимальная мощность предприятия - 50 тысяч машин в год.