Опубликовано 15 ноября 2005, 16:08

Nissan хочет выпускать автомобили в России

Компания Nissan подумывает о создании собственного производства на территории России
Компания Nissan подумывает о создании собственного производства на территории России. По доступной на данной момент информации, в Россию отправилась группа специалистов для изучения различных аспектов перспективного строительства. Не исключено, что производство Nissan в нашей стране появится уже к 2007 году.
Фото Nissan
Фото Nissan

Компания Nissan всерьез задумалась о создании собственного производства на территории России. Обо этом сообщила местное экономическое издание со ссылкой на главного исполнительного менеджера компании Тосиюки Сига (Toshiyuki Shiga). По его словам, сейчас руководство японской марки "решает, как и что производить (в России) в долгосрочной перспективе".

Кроме того, в Россию уже отправилась группа специалистов для изучения административных, финансовых и экономических аспектов возможности создания производства в нашей стране. Возможности у Nissan для этого две: либо постройка полностью собственного завода, либо выпуск своих автомобилей на мощностях предприятия "Автофрамос", производящего автомобили Renault Logan в Москве.

Не исключено также, что при наиболее благоприятном развитии событий первые автомобили Nissan российской сборки могут появиться уже к 2007 году. Примерно в это же время должен заработать российский завод компании Toyota, которая строит его под Санкт-Петербургом.