Опубликовано 28 мая 2008, 21:04

Начался выпуск седана Nissan Maxima нового поколения

Производство автомобиля стартовало 28 мая на заводе японской марки в городе Смирна, штат Теннеси
На американском заводе Nissan в городе Смирна, штат Теннеси, стартовало серийное производство седана Maxima нового поколения. Автомобиль построен на новой переднеприводной платформе японской марки и оснащается 290-сильным шестицилиндровым бензиновым двигателем объемом 3,5 литра. Цены на новинку пока не объявлены.
Nissan Maxima
Nissan Maxima
© Nissan

В среду на американском заводе японской компании Nissan в городе Смирна, штат Теннеси, началось серийное производство седана Maxima нового поколения, сообщает сетевое издание Worldcarfans.com. Напомним, что широкой публике этот автомобиль был впервые представлен в конце марта текущего года на моторшоу в Нью-Йорке.

Переднеприводный Nissan Maxima построен на новой платформе японской марки и предлагается с 290-сильным шестицилиндровым бензиновым двигателем объемом 3,5 литра. Максимальный крутящий момент такого агрегата составляет 353 Нм. Мотор станет работать в паре только с бесступенчатым вариатором Xtronic CVT со спортивным режимом и возможностью ручного переключения виртуальных передач при помощи подрулевых лепестков.

Продажи Maxima в США начнутся летом текущего года. Стоимость автомобиля пока не объявлена.