Опубликовано 31 марта 2010, 20:47

Nissan готовит к премьере 300-сильный минивэн

Компания Nissan распространила фотографию-тизер минивэна Quest нового поколения
Компания Nissan распространила фотографию-тизер минивэна Quest нового поколения, дебют которого состоится в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе. Новинка будет оснащаться 300-сильным мотором объемом 3,7 литра (такой же ставится на кроссоверы Infiniti и спорткупе 370Z), и появится в продаже в январе 2011 года.
Nissan Quest. Иллюстрация Nissan
Nissan Quest. Иллюстрация Nissan

Компания Nissan распространила первую фотографию-тизер минивэна Quest нового поколения, дебют которого состоится в ноябре 2010 года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Продажи новинки в США начнутся в январе 2011 года.

Новый Nissan Quest ничем не напоминает своего предшественника - у него полностью модернизированный дизайн кузова и интерьера, а построен он на базе японской модели Elgrand. Правда, модель для американского рынка будет почти на 12 сантиметров шире японского автомобиля.

По предварительным данным, Nissan Quest будет оснащаться 300-сильной версией 3,7-литровой "шестерки" серии VQ. Аналогичный мотор ставится на кроссоверы и седаны Infiniti, а также на спорткупе Nissan 370Z. Привод - в базовой версии передний, а в качестве опции может быть предложена полноприводная трансмиссия.

Производство Nissan Quest планируется развернуть не в США, а в Японии - там же, где собирают модель Elgrand.