Опубликовано 10 июля 2020, 11:01

Посмотрите на внедорожный Nissan GT-R с 23-сантиметровым клиренсом

Гибрид спорткара и внедорожника продают за 95 тысяч евро
На сайте Classic Youngtimers Consultancy появилось объявление о продаже уникального Nissan GT-R. Фирма собственными силами превратила его во внедорожник и теперь хочет получить за необычный суперкар 95 тысяч евро (7,6 миллиона рублей по нынешнему курсу).
Посмотрите на внедорожный Nissan GT-R с 23-сантиметровым клиренсом
© Classic Youngtimers Consultancy

Проект получил название Nissan GT-R Offroad Godzilla 2.0. Спорткар может похвастаться 23-сантиметровым клиренсом (почти как у Jeep Wrangler), массивными покрышками для серьезного бездорожья, дополнительный блоком освещения и полноразмерной запаской, закреплённой на крыше.

В числе других отличий «Годзиллы» от стандартного GT-R – накладки на арки, пороги и бамперы из неокрашенного пластика и рейлинги на крыше. Кроме того, автомобиль обклеен камуфляжной плёнкой.

Согласно описанию в объявлении, в движение «Годзиллу» приводит двигатель V6 объёмом 3,8 литра, мощность которого перевалила отметку 600 лошадиных сил. Для сравнения, отдача моторов, которыми комплектуется «заряженный» Nissan GT-R Nismo варьируется от 480 до 600 сил.

Видео: Classic Youngtimers Consultancy

Это не первый подобный проект Classic Youngtimers Consultancy. В арсенале голландских тюнеров имеется внедорожная версия купе Bentley Continentl GT 2004 года, а также Lamborghini Gallardo с увеличенным дорожным просветом и пластиковыми накладками, который продавали в 2019 году за 115 000 евро или 8,2 миллиона рублей по текущему курсу.