Опубликовано 26 февраля 2007, 17:34

Nissan построит автомобильный завод в Индии

Компания Nissan объявила о своих намерениях построить совместно с индийской компанией Mahindra & Mahindra и Renault собственный автозавод на территории Индии
Компания Nissan объявила о своих намерениях построить совместно с индийской компанией Mahindra & Mahindra и Renault собственный автозавод на территории Индии. Японская марка намеревается наладить в этой стране производство компактных автомобилей, а суммарные инвестиции в это проект составят около 905 миллионов долларов.
Nissan
Nissan

Компания Nissan официально объявила о своих намерениях построить автозавод в Индии при поддержке местной компании Mahindra & Mahindra, а также компании Renault. Cоглашение о создании нового совместного предприятия было подписано в понедельник.

По плану, производство автомобилей на новом предприятии должно начаться уже во второй половине 2009 года. За первые семь лет работы на заводе планируется выпустить 400 тысяч автомобилей, а инвестиции в его строительство составят около 905 миллионов долларов. Выпускаться в Индии будут некие компактные модели Nissan, одна или несколько. Какие именно - пока не сообщается.

Можно также напомнить, что ранее компания Renault создала с Mahindra & Mahindra аналогичное совместное предприятие, которое займется производством автомобилей Renault Logan.


Renault и Nissan продали по 70 тысяч автомобилей в России - Auto.Lenta.Ru, 10.01.2007
Nissan инвестирует 840 миллионов долларов в индийский автопром - Auto.Lenta.Ru, 01.01.2007
Nissan начал выпускать Qashqai - Auto.Lenta.Ru, 05.12.2006