Опубликовано 01 марта 2011, 19:12

Внедорожники Chevrolet Niva подорожали во второй раз в 2011 году

"GM-АвтоВАЗ" объявил о повышении цен на внедорожники на пять тысяч рублей
Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" объявило о повышении цен на автомобили Chevrolet Niva с 1 марта 2011 года. Стоимость автомобилей выросла на пять тысяч рублей: теперь базовая комплектация обойдется в 434 тысячи рублей, а топовая - в 510 тысяч рублей. Таким образом, "Нивы" подорожали второй раз, начиная с 2011 года.
Chevrolet Niva
Chevrolet Niva
© "GM-АвтоВАЗ"

Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" объявило о повышении цен на внедорожники Chevrolet Niva с 1 марта 2011 года. Стоимость автомобилей выросла на пять тысяч рублей, говорится в сообщении завода. Таким образом, "Нивы" подорожали второй раз, начиная с 2011 года.

Теперь цены на базовую комплектацию L начинаются от 434 тысячи рублей, на версии LC – 463 тысячи рублей, GLS – 483 тысячи рублей. Стоимость топовой модификации GLC составит 510 тысяч рублей.

Подорожание автомобилей Chevrolet Niva представители "GM-АвтоВАЗ" связывают с инфляцией, повышением стоимости комплектующих и увеличением операционных расходов.

В феврале 2011 года предприятие "GM-АвтоВАЗ" было вынуждено на три дня приостановить производство автомобилей из-за нехватки комплектующих. Никаких подробностей о том, какие именно детали и по какой причине не привезли на завод, в компании не сообщили.