Опубликовано 20 октября 2005, 16:43

Chevrolet Niva не пустят в Европу

По мнению аналитиков, "Нива" не найдет спроса в Европе из-за относительно низкого качества
Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ отказалось от планов поставлять Chevrolet Niva в Европу. Экспорт ограничится государствами СНГ, по крайней мере в обозримом будущем. По мнению аналитиков, руководство СП решило, что Niva не найдет спроса в своем ценовом сегменте в том числе из-за низкого качества.
Chevrolet Niva, фото с сайта Temis-auto.ru
Chevrolet Niva, фото с сайта Temis-auto.ru

Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ отказалось от планов поставлять Chevrolet Niva в Европу, пишет газета "Время Новостей". В обозримом будущем экспорт машины ограничится государствами СНГ, заявил управляющий директор корпорации по России и странам СНГ Уоррен Браун (Warren Brown).

Ранее экспорт в Европу значился в планах СП GM-АвтоВАЗ. Однако для таких поставок в Тольятти собирались оснастить машину импортными агрегатами - в том числе двигателями и КПП, и возможно придумать для нее новое название. В нынешнем виде Niva, по мнению аналитиков, не соответствует европейским стандартам качества.

На данный момент вопрос об оснащении машины новым двигателем еще не решен. Но даже если появится современный силовой агрегат, Niva станет значительно дороже. И может не найти спроса на перенасыщенном рынке компактных вседорожников.