Опубликовано 23 марта 2023, 11:15
1 мин.

АвтоВАЗ слегка улучшит Lada Niva Travel

Производство внедорожников в слегка обновленной комплектации стартует в мае нынешнего года
Компания АвтоВАЗ добавит оборудования внедорожнику Lada Niva Travel. Как пишет инсайдерское сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» Вконтакте, серьезного обновления для модели не предвидится: на автомобили начнут устанавливать новый расширительный бачок. Более заметное новшество получат «дорогие» исполнения Black'22 и Luxe'22, которым добавят усиленную тонировку задних стекол. Сборку машин с подкорректированным списком оснащения запустят в мае.
АвтоВАЗ слегка улучшит Lada Niva Travel
© Lada

Усиленная тонировка задних стекол доступна для Lada Niva Travel в исполнении Luxe'22 и сейчас, однако она предлагается в качестве дополнительной опции за доплату пять тысяч рублей. Возможно, с мая опция войдет в стандартный для комплектации список.

Lada Niva Travel вернулась на конвейер АвтоВАЗе в августе минувшего года спустя несколько месяцев простоя. Поначалу внедорожники собирали без ряда опций, которых они лишились из-за разрыва отношений с привычными поставщиками.

Постепенно поставки восстанавливают. Например, в феврале внедорожнику вернули штатную мультимедийную систему с семидюймовым дисплеем, радио, USB, MicroSD или AUX. К ней также можно подключить смартфон на Android. Однако мультимедиа стала штатной не для всех версий: в базовых комплектациях Comfort и Comfort Off-Road за ее установку просят 67 тысяч рублей.

Стоимость Lada Niva Travel (в прошлом Chevrolet Niva) сегодня стартует с 1 014 900 рублей.