Опубликовано 04 октября 2022, 11:02
1 мин.

АвтоВАЗ запустил производство Lada Granta без усилителя руля

Такая модификация может стать самой доступной моделью в линейке производителя
Сообщество Avtograd News с социальной сети «ВКонтакте» сообщило со ссылкой на неназванный источник о том, что концерн АвтоВАЗ наладил на предприятии в Тольятти сборку ещё одной упрощенной версии Lada Granta. По данным инсайдеров, на автозаводе начали выпускать модели, лишенные электроусилителя рулевого колеса. Компания планирует построить более двух тысяч подобных машин. При этом неизвестно, поступит от новая версия «Гранты» в открытую продажу.
АвтоВАЗ запустил производство Lada Granta без усилителя руля
© Avtograd news / vk.com

До конца октября АвтоВАЗ планирует собрать 2300 Lada Granta без электроусилителя руля. Если модификация поступит в продажу, то она может стать самым доступным автомобилем в модельном ряду компании.

По другой версии, «Гранты» без усилителя руля готовят по заказу неназванного корпоративного клиента. При этом неизвестно, зачем кому-то понадобилась модель без подобной опции.

В начале сентября сообщалось, что для Lada Granta готовят новую цветовую палитру кузова. По данным инсайдеров, до конца октября в продажу поступят модели в пяти оттенках «металлик».