Опубликовано 02 марта 2021, 17:39

В России не будет действовать пожизненная гарантия на моторы Chery. И вот почему

В российском представительстве марки заявили, что подобная практика в нашей стране неприменима
Компания Chery объявила, что не сможет предоставить российским владельцам автомобилей марки пожизненную гарантию на собственные двигатели. По словам представителей московского офиса бренда, подобная политика не применима в России.
В России не будет действовать пожизненная гарантия на моторы Chery. И вот почему
© Chery

Новая гарантийная политика, о которой стало известно на прошлой неделе, затронет кроссоверы Tiggo 8, Tiggo 7, Tiggo 5x (в России он известен под названием Tiggo 4), а также Tiggo 3x и седан Arrizo 5. Китайская компания настолько уверена в качестве своих двигателей, что позволит всем владельцам автомобилей, купленных в Китае с первого января 2020 года, бессрочно обслуживать свои агрегаты.

Однако подобная гарантия на моторы будет недоступна для российских владельцев Chery. По словам представителей столичного офиса марки, такие условия теоретически возможно реализовать в России, однако по ряду юридических причин сделать это крайне затруднительно. Вероятно, сложности с введением подобной практики в нашей стране вызваны мошенническими схемами, к которым прибегают недобросовестные владельцы автомобилей. Особенно участились случаи обращения в страховые компании в тот момент, когда гарантийный срок близится к завершению.

В настоящий момент в России гарантия на моторы модельного ряда Chery составляет три года или 100 000 километров пробега. На другие компоненты компания предоставляет гарантию сроком пять лет или 150 000 километров пробега.

Российские Chery обзаведутся полным приводом

В 2019 году компании Hyundai и Kia объявили, что предоставят пожизненную гарантию на автомобили с проблемными моторами Theta II. Марки взяли на себя подобные обязательства с связи с участившимися случаями возгорания двигателей в США.

Источник: Китайские автомобили