Опубликовано 07 ноября 2006, 19:32

Nokian откроет в России 100 магазинов шин

Финская компания Nokian Tyres взялась за расширение своей торгово-сервисной сети в России
Финская компания Nokian Tyres намерена значительно расширить сеть своих торгово-сервисных центров в России. Первые шинные центры под брендом Vianor появились в 2005 году, и к концу 2006 года финны планируют довести их число до 70. К тому же, выпуск шин Nokian в России увеличится до 4 миллионов покрышек в год.
Шина Nokian, иллюстрация Авторевю
Шина Nokian, иллюстрация Авторевю

Финская компания Nokian Tyres намерена значительно расширить сеть своих торгово-сервисных центров в России, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Первые шинные центры под брендом Vianor появились в 2005 году, и к концу 2006 года финны планируют довести их число до 70. К концу 2007 года ожидается, что на территории РФ будет работать 100 таких центров.

Большинство центров Vianor созданы на условиях франчайзинга. Они реализуют шины для легковых и грузовых автомобилей, индустриальные шины и другие комплектующие и аксессуары. Помимо торговой площадки каждый центр включает в себя сервис.

Помимо создания торговых центров, Nokian Tyres увеличивает свои мощности по производству шин на заводе во Всеволожске Ленинградской области. Сейчас запущены две линии, в начале 2007 года начнет работать третья, а в целом бизнес-план подразумевает выпуск 4 миллионов покрышек в год на четырех производственных линиях.