Опубликовано 11 июня 2008, 20:13

Московские власти оставят город без новых эстакад и развязок

Столичные власти в целях сохранения исторического облика столицы полностью отказались от новых транспортных развязок
Московские власти полностью отказались от строительства в городе новых эстакад и двухуровневых развязок. Такое решение было принято в целях сохранения исторического облика столицы. Вместо возведения развязок планируется развивать общественный транспорт, например, скоростной трамвай и легкое метро.
Фото с сайта mintrans.ru
Фото с сайта mintrans.ru

В целях сохранения исторического облика Москвы, власти города навсегда отказались от строительства в столице эстакад и двухуровневых развязок. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление руководителя департамента транспорта и связи Москвы Леонида Липсица.

Вместо возведения новых транспортных развязок в столице планируется развивать общественный транспорт, такой как скоростной трамвай, который в первую очередь должен появиться в тех частях города, где нет метро. Еще одним приоритетным направлением транспортного развития столицы, по мнению Липсица, является легкое метро.

Отметим, что ранее мэр Москвы Юрий Лужков также выступил за улучшение работы и развитие в городе общественного транспорта, включая "превращение" железнодорожных электричек из исключительно пригородного транспорта во внутригородской.