Опубликовано 04 июня 2008, 00:13

Грузовикам без "Евро-2" разрешили въезжать в центр Москвы до 25 сентября

Грузовики, не соответствующие экологическим стандартам "Евро-2", в ночное время суток смогут въезжать в центр Москвы до 25 сентября 2008 года
Грузовики, не соответствующие экологическим стандартам "Евро-2", в ночное время суток смогут въезжать в центр Москвы до 25 сентября 2008 года. Ранее планировалось ввести запрет с 1 апреля 2008 года, однако Департамент природопользования и охраны окружающей среды перенес этот срок.
Кадр телеканала НТВ, архив
Кадр телеканала НТВ, архив

Сроки запрета на въезд в центр Москвы грузовиков, не соответствующих экологическим стандартам "Евро-2", перенесены с 1 апреля на 25 сентября 2008 года. Об этом агентству "Интерфакс" во вторник сообщили в столичном Департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

Напомним, что по новым правилам для въезда в пределы Третьего транспортного кольца, ограничивающего условный центр города, владельцам крупного коммерческого транспорта придется получать "Экологический знак автотранспортного средства". Он будет выдаваться после прохождения добровольной сертификации в специально созданной организации - "Экологическая идентификация автотранспортных средств".

Московские власти также намерены установить в центре столицы шлагбаумы, которые будут задерживать грузовой транспорт.

В настоящее время грузовикам разрешено въезжать в центр Москвы только в ночное время. После введения запрета, это право останется только у автомобилей, соответствующих экологическому стандарту "Евро-2".