Опубликовано 19 июня 2009, 20:43

Команда N. Technology отказалась от "Формулы-1" из-за ухода топ-команд

N. Technology забрала документы вслед за "Лолой"
Команда N. Technology отказалась от планов по переходу в "Формулу-1". Итальянский коллектив находился в резервном списке FIA, благодаря чему мог получить место на стартовой решетке в следующем сезоне, если кто-то из участников отказался бы от выступлений в чемпионате мира.
Гран-при Турции, 2009
Гран-при Турции, 2009
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Итальянская команда N. Technology, подавшая заявку на участие в "Формуле-1", отозвала свои документы. N. Technology не попала в список участников чемпионата мира следующего сезона, однако находилась в резервном листе Международной автомобильной федерации (FIA), благодаря чему все же могла получить место на стартовой решетке в 2010-м году, если кто-то из других команд отказался бы от выступлений. Об этом сообщает издание Autosport.

По мнению британских журналистов, N. Technology приняла такое решение в связи с заявлением Ассоциации команд "Формулы-1" (FOTA) об уходе из чемпионата. Руководство итальянской конюшни отказалось от выступлений в первенстве, в котором не будут участвовать крупные автопроизводители.

Команда N. Technology стала уже вторым коллективом, отозвавшим свои документы, - ранее о закрытии программы "Формулы-1" объявил еще один неудавшийся участник чемпионата - Lola.