Опубликовано 10 ноября 2008, 17:12

Власти Нью-Йорка предложили брать деньги за проезд по мостам

Нью-Йоркские власти, в целях борьбы с последствиями финансового кризиса, предложили брать деньги за проезд по всем крупным мостам
Нью-Йоркские власти, в целях борьбы с последствиями финансового кризиса, предложили брать деньги за проезд по всем крупным мостам. По их словам, новые сборы принесут в городскую казну около миллиарда долларов в год. К тому же, подобная практика сейчас уже действует в отношении ряда транспортных тоннелей.
Фото с сайта planetware.com
Фото с сайта planetware.com

Нью-Йоркские власти выступили с предложением брать деньги за проезд по самым нагруженным мостам города - тем самым они собираются бороться с последствиями финансового кризиса. Как сообщает CBS 2, новые сборы ежегодно смогут приносить в городскую казну около миллиарда долларов США.

"Это логично. Люди, приезжающие в наш город, должны платить за некоторые услуги, которые они получают здесь", - заявил известный транспортный инженер Сэм Шварц, комментируя возможное введение нового налога. Однако другие эксперты считают, что вводить сборы за проезд на всех мостах, скорее всего, не будут. Платным станет проезд либо по одному-двум из них, либо автомобилистам придется платить за проезд только в часы пик.

Большинство местных жителей выступают против введения дополнительных сборов. "Это сумасшествие! Нам и так хватает налогов - пусть они ищут другой способ получать деньги. Хватит использовать автомобилистов для своих целей", - заявил телеканалу один из жителей Бронкса. Другие же, хоть и недовольны возможным увеличением сборов, но считают что это вынужденная мера: "если мы должны сделать что-то, чтобы стабилизировать экономику и помочь городу - мы готовы".

Свой вердикт в отношении проекта по введению платного проезда по мостам руководства городской транспортной системы (Metropolitan Transportation Authority) вынесет в самое ближайшее время. Ранее платный проезд был введен на нескольких транспортных тоннелях.